НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Команда Мирона Маркевича разгромила представителя Второй лиги в товарищеском матче, который проходил на учебно-тренировочной базе харьковского клуба в поселке Высокий.

Как сообщает официальный сайт харьковчан, в присутствии нескольких сотен своих болельщиков "металлисты" наколотили "Кремню" шесть голов. Забитыми мячами отметились Эдмар на 28-й минуте, Кристальдо (33, 35), Соса (44), Бланко (71) и Виллиан (82). Гостям удалось провести один "мяч престижа" в середине второго тайма.

"Металлист" (первый тайм): Шуст, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Хавьер, Соса, Марлос, Кристальдо.

"Металлист" (второй тайм): Шуховцев, Красноперов, Обрадович, Азацкий, Пшеничных, Шарпар, Шелаев, Андриевский (Барилко 79), Бланко, Радченко, Виллиан.

Харьковский "Металлист", находящийся на сборе в Эмиратах, провел контрольный матч против клуба "Виннерс Клаб" из Кот-д'Ивуара. Как сообщает официальный сайт "Металлиста", уже в первом тайме подопечные Мирона Маркевича забили в ворота соперника десять мячей - 10:1. А после перерыва добавили еще четыре.

Контрольный матч

"Металлист" - "Виннерс Клаб" (Кот-д'Ивуар) - 14:1 (10:1)
Голы: Виллиан (8, 12, 25, 26, 31, 33), Кристальдо (9, 15 с пенальти), Бланко (17), Ассуан (38, автогол), Хавьер (68, 89), Пшеничных (70), Барилко (75) - Калиф (37)
"Металлист" (первый тайм): Шуст - Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Марлос, Бланко, Виллиан, Кристальдо.
"Металлист" (второй тайм): Шуст - Пшеничных, Березовчук, Торсигльери, Шелаев, Шарпар, Азацкий, Бланко, Хавьер, Барилко.

Харьковский "Металлист" заинтересован в услугах полузащитника львовских "Карпат" Олега Голодюка. Однако, как и в прошлые годы, львовский и харьковский клубы не могут договориться между собой по вопросу цены на Олега.

Действующий контракт Голодюка с "Карпатами" действителен до 30.06.2014.

Как уже сообщалось, согласно неофициальной информации, игрок "Металлиста" Павел Ребенок может вернуться в Полтаву.

Кроме того, харьковский клуб якобы всерьез интересуется другим футболистом из "Ворсклы" - 32-летним опорным полузащитником Олегом Красноперовым.

24-летний полузащитник бельгийского "Льерса" Кофи Бекое летом может сменить клуб. В услугах ганца заинтересовано несколько клубов, в том числе и из Украины, сообщает CalcioNews24.

Агент футболиста будет контактировать с украинскими "Металлистом" и "Днепром", греческими "Ксанти" и "ПАОК", а также с итальянскими клубами. Контракт Бекое истекает летом будущего года, поэтому новому клубу он может достаться бесплатно.

Добавим, что в "Льерсе" ганец зарекомендовал себя очень универсальным футболистом, ведь играл и в центре полузащиты, на флангах, а также в линии атаки.

Харьковский "Металлист" намерен в январе усилиться лидером загребского "Динамо" Саммиром. Об этом сообщает tuttochampions.it.

Ранее, напомним, сообщалось об интересе к 25-летнему бразильцу со стороны киевского "Динамо".

Сегодня утром, в 10:00, харьковская команда взяла курс на Норвегию, где уже завтра состоится матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Русенборга». После перелета длиной в 3,5 часа самолет с делегацией ФК «Металлист» на борту успешно совершил посадку в аэропорту города Тронхейм (в переводе означает – «дом сильных»).

Учитывая тот факт, что данные воздушные ворота входят в число ста самых загруженных в Европе, в Тронхейме постоянно возникают очереди на паспортном и таможенном контроле. Все получилось как у Владимира Высоцкого: «Хвост огромный в кабинет из людей, пожалуй, ста…». Тем не менее, все необходимые процедуры были пройдены , что позволило команде и журналистскому десанту отдыхать в своих гостиничных номерах. К слову, команда проживает в фешенебельном отеле «Radisson».

Отметим, что Норвегия встретила украинскую делегацию пасмурной погодой и пятью градусами тепла. По прогнозам синоптиков, в день игры будет минусовая температура и даже мокрый снег. На вечер

Матч 11-го тура чемпионата Украины между "Металлистом" и "Шахтером" доверен одесскому судье Виталию Годуляну. Об этом информирует Комитет арбитров ФФУ.

Другой центральный матч тура - между "Днепром" и "Динамо" - рассудит рефери из Черновцов Юрий Мосейчук.

В новом рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), опубликованном сегодня, лидер остался неизменным. "Барселона" - впереди с существенным отрывом.

9 (7). "Атлетик" (Испания) - 240-
10 (11). "Велес Сарсфилд" (Аргентина) — 227.

Лучший из украинских клубов, как и прежде - "Металлист" (37 место). "Шахтер" делит с АЗ 54-е место, "Динамо" - на 64-м, "Днепр" - на 180-м, донецкий "Металлург" - на 182-м, "Арсенал" - на 223-м.

Матч в Харькове должен был стать для "Металлиста" такой себе тренировкой перед поединком в Лиге Европы. Безусловно, "Кривбасс" неплохо начал чемпионат, но не настолько, чтобы отобрать очки у харьковчан.

Уже первые 15 минут встречи не прошли бесследно для гостей. Лысенко заработал пенальти, который уверенно реализовал лидер атак "желто-синих" Шавьер. В целом, первая половина игры не изобиловала опасными моментами возле чьих-либо ворот.

Однако старт второго тайма подтвердил силу "Металлиста". Подопечные Мирона Маркевича выстрелили дуплетом – на 50-й минуте Марлос с классной передачи Шавьера счет удвоил, а спустя три минуты Эдмар довел счет до разгромного. Но все же последнее слово осталось за гостями – гол престижа на счету Канкавы.

"Металлист" размялся на "Кривбассе" и уже в ближайший четверг готовится проэкзаменовать бухарестское "Динамо" в плей-офф раунде Лиги Европы. А криворожане, которым еврокубки пока не грозят, ждут своего следующего поединка в национальном первенстве.

2012-13.

Завершился матч в Харькове, где "Металлист" без проблем обыграл криворожский "Кривбасс". Подопечные Олега Тарана ничего не смогли противопоставить своим оппонентам. В свою очередь харьковчане подняли себе настроение перед домашним поединком в Лиге Европы...

Папа

"Металлист" готовится подписать 19-летнего румына Флорентина Матеи по прозвищу "Месси из Генчи". Атакующий полузащитник покинул "Чезену" из-за невыплат по контракту и теперь пройдет просмотр в харьковском клубе.

По сведениям romaniainternational.com, "Металлист" собирается предложить футболисту контракт на 6-12 месяцев с опцией дальнейшей пролонгации.

Страницы: Развернуть