НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист и Рух рассудит французская бригада арбитров

Стала известна бригада арбитров, которая будет проводить ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между харьковским "Металлистом" и польским "Рухом".Арбитр - Тони Шапрон (род. 23.04.72 года во Флере, Франция). Судейскую карьеру начал в 1996 году, до того он занимался педагогической работой. Арбитром международной категории стал в 2007 году.В 2008 году ему были доверены первые матчи основного раунда Кубка УЕФА, а в 2009 году он работал на Чемпионате Европы U21. В 2010 году он попал в категорию "Premier Development" арбитров УЕФА.В ноябре 2008 году Тони работал на мини-турнире на Кипре, в одном из первых матчей, в которых опробовались 5 арбитров (два - за воротами).В его международной карьере 46 матчей. В среднем в каждой игре он показывал

Как сообщил пресс-службе генеральный директор футбольного клуба «Металлист» Сергей Волик, матч 24-го тура Биола-Чемпионата Украины по футболу, в котором встретятся харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр», состоится 6 апреля в 15.00 на стадионе «Динамо», ул. Динамовская, 3. Где, как и когда Вы сможете приобрести билеты на этот матч мы сообщим дополнительно.

Металлист громит ЭТМ

Металлист - ЭТМ. 6:1Голы: Соса 12, Девич 37, Соуза 69, 90, Нойок 83, Радченко 89 - Ольховский 55

Состав «Металлиста» (первый тайм):Горяинов, Ксенз, Моледо, Папа, Азеведо, Эдмар, Бланко, Хавьер, Гомес,Соса, Девич

Состав «Металлиста» (второй тайм):Шуховцев, Вильягра, Березовчук, Шелаев, Пшеничных, Красноперов, Нойок, Краев, Соуза, Радченко, Барилко В.

Состав «ЭТМ» (первый тайм):Зинченко, Мизюк, Гранкин, Шевцов, Осадчий, Данченко, Акопян, Черников, Нерубенко, Скотаренко, Рудь

Состав «ЭТМ» (второй тайм):Зинченко (Качоренко 71), Джаухар, Литвяк, Кравченко, Кобзистый, Быканов, Горяйнов, Ольховский, Барилко С., Михальченко, Федосов

Пресс-служба ФК «Металлист»

Первый тренировочный сбор «Металлиста» близится к завершению: на днях команда провела второй контрольный матч с ФК «Гелиос» (Харьков), сыграв вничью - 0:0.

Посмотреть за игрой любимой команды на учебно-тренировочную базу в поселке Высокий приехало около трехсот болельщиков, однако надежды фанатов увидеть в деле латиноамериканскую братию «желто-синих» не оправдались. Из легионеров в матче сыграли лишь защитники: Айила Юссуф, Марко Торсильери и Кристиан Вильягра, в то время как все остальные иностранцы следили за игрой из-за ворот.

По словам коуча Игоря Рахаева, в четверг на клубной базе собрались все легионеры, за исключением нападающего Джонатана Кристальдо, который начнет работать уже на втором сборе, в Австрии. Не присоединился к команде и защитник Родриго Моледо, который находится в Германии на реабилитации.

«Легионеры получили

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал победу над мариупольским "Ильичевцем" (2:0) в стартовом матче третьего утра УПЛ.

- Похоже, что наши футболисты мыслями были уже где-то в Греции. Такая игра, знаете, вроде и претензий некому предъявить по самоотдаче, но сперва не забили, потом игра пошла на встречных курсах. Стоит отметить, что "Ильичевец" сыграл очень грамотно и дал нам мало шансов создавать моменты. Мастерство Девича дало свой результат. Я поблагодарил футболистов, но сказал, что в Греции надо сыграть намного сильнее.

- Горяинов не вышел на второй тайм...-

- Он получил травму и, к сожалению, не смог выйти на второй

Комментарий тренера "Металлиста" Игоря Рахаева после победы над "Карпатами" (2:1) в 14-ом туре УПЛ.

- В последнее время складывается впечатление, что нам лучше играть без перерыва. Два разных тайма вышло. В первом все получалось, а во втором, к сожалению, нет. Футболисты быстро поверили в победу, и второй тайм поэтому получился скомканным.

- Напрашивались замены чуть раньше...- Выжидали, что может произойти какая-то ситуация, как с тем же Моледо?

- Мы не думали, что будут такие травмы курьезные, но получилось так, как получилось.

- Было видно, что "Карпаты" перехватили инициативу, и харьковчане не успевали, почему ранее не начали проводить замены?

Голы: Гуйе 16 - Шарпар 7

"Металлист": Горяинов – Вильягра, Папа, Юссуф, Азеведо – Эдмар, Хавьер – Марлос, Бланко, Ксенз – Гоменюк

"Говерла": Надь – Люлька, Лисицкий, Акакпо, Уоллас – Вечурко (Орос 46), Шарпар, Герасимюк (Кочиш 46) – Фещук, Трухин - Никулаэ (Кадымян 68)

Предупреждения: Бланко 77 - Фещук 23, Герасимюк 39, Кочиш 71, Люлька 78, Фернандо Перейра 80

Удаления: Орос 70

После всех потрясений, произошедших с Металлистом зимой, лучшего соперника для харьковчан в первом матче после длительного перерыва сложно было

Металлист – Кремень – 4:0. Матч, который не показали по ТВ. Видео голов ФК Металлист Харьков

11 октября в Харькове состоялся поединок 13-го тура Первой лиги чемпионата Украины. Матч анонсировался на телеканале «Футбол 3», но не был показан из-за технических проблем.

«Металлист» Харьков разгромил «Кремень» Кременчуг со счетом 4:0. Все голы были забиты во втором тайме. Дубль оформил бразилец Матеус Пейшото, также отличились Брайан Риаскос и Евгений Банада. «Кремень» с 68-й минуты играл в меньшинстве.

Первая лига. 13-й тур

«Металлист» Харьков – «Кремень» Кременчуг– 4:0

Голы: Пейшото, 49, 69, Риаскос, 73, Банада, 76.

Удаление: Головко, 68 (Кремень).

Металлист Харьков - Динамо Москва. ВИДЕО LIVE с 19:00

Харьковский «Металлист» проведет четвертый спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Австрии. Сегодня харьковчане встретятся с московским «Динамо». Текстовую трансляцию можно почитать на Sport.ua, а видео посмотреть в плеере, размещенном ниже.

Как стало известно корреспонденту официального сайта ФК «Арсенал» (Киев), сегодня переговоры между киевским «Арсеналом» и харьковским «Металлистом» относительно покупки полузащитника Дениса Олейника зашли в тупик.

Харьковский клуб уведомил «канониров», что трансфер Оленика может быть осуществлен при выплате 5 млн. евро. Предложением же «Арсенала» стала сумма в 2,5 млн. евро, что, по мнению руководства клуба, является достаточно высокой суммой для внутриукраинских трансферов. В письменном ответе «Металлиста» говорится о том, что клуб готов отпустить футболиста лишь при выплате 5 млн. евро, но руководство «Арсенала» считает такую сумму завышенной.

За комментарием мы обратились к вице-президенту ФК «Арсенал» (Киев) Виктору ГОЛОВКО.

Металлист - Говерла 1:1. Послематчевая пресс-конференция Вячеслава Грозного

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный пообщался с представителями СМИ после матча с "Металлистом" (1:1).

- Кубок – это другой турнир. Тут дальше двигается тот, кто больше того хочет, а не тот, кто мастеровитее. Потому и "Металлист", и "Шахтер" удачно выступали в нем - без характера невозможно выигрывать.

Не уверен, что игроки верили, что можно пройти такого соперника, как "Металлист". Я верил. Я многое видел, много где работал. Мы проиграли из-за того, что один игрок не выполнил игровую дисциплину. Он пошел на стандарт, а у нас все стандарты расписаны. Эта его инициатива оказалась наказуемой. Много моментов быть не могло в таком матче – все понимали, что исход может быть любой.

Металлист – Говерла: фотоотчет Екатерина Гончарова

Sport.ua представляет вашему вниманию фотоотчет о поединке 5-го тура Премьер-лиги Украины «Металлист» – «Говерла» (2:2), который состоялся в Харькове в воскресенье. По ходу встречи «желто-синие» проигрывали 0:2, но нашли в себе силы переломить ход неудачно складывавшегося матча.

Страницы: Развернуть