НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист интересуется 30-летним польским форвардом

Харьковский "Металлист" сделал предложение 30-летнему форварду "Ягеллонии" Матеушу Пятковски.

Как сообщают польские СМИ, помимо украинского клуба нападающим также интересуется представитель второй Бундеслиги. Сам Пятковски предпочитает вариант с переездом в Германию, несмотря на то, что предложение харьковчан более выгодно.

Отметим, что в текущем сезоне Матеуш Пятковски сыграл 20 матчей, в которых забил 13 голов и отдал две результативные передачи.

21 августа 2011 года. 19:30. Харьков. ОСК «Металлист»Матч 7-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлист» (Харьков) - «Металлург» (Донецк)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)Ассистенты: Сергей Возняк, Игорь Пономаренко (оба – Николаев)Четвертый арбитр: Юрий Грисьо (Львов)Инспектор ФФУ: Василий Попович (Иршава)Делегат ФФУ: Александр Балакин (Киевская область)

ДисквалифицированныеКлейтон Хавьер («Металлист») – Рикардо Фернандеш («Металлург»)

Эта игра может называться «часом Х» для главного тренера донецкой команды Владимира Пятенко. Стартовав в чемпионате выездной победой над не освоившимся в элите и одичало смотревшим вокруг «Черноморцем», его подопечные

Football.ua анализирует ситуацию в дубле харьковского Металлиста, функционирование которого начало с недавних пор приносить клубу реальные деньги.

Андрей Анищенко, фото ФК Металлист
Андрей Анищенко, фото ФК Металлист29 лютого 2012, 08:02
Летом 2010 года в полтавскую Ворсклу перешел дублер харьковского Металлиста Евгений Селин, впоследствии ставший игроком национальной сборной Украины. Николай Павлов на вопрос о его стоимости сказал: «Этот футболист стал самым дорогим трансфером в истории полтавского футбола».Год спустя за полтора миллиона долларов мариупольский Ильичевец выкупил у харьковчан контракт центрального защитника Артема Путивцева.Этой зимой в полтавскую Ворсклу на правах аренды перешел еще один молодой талант из дубля харьковчан – Евгений Будник, и уже сейчас Николай Павлов начал вести с президентом полтавского клуба разговор на эту тему: «Мы обсуждали

Спортивный арбитражный суд в Лозанне продлил срок для вынесения решения по нашумевшему делу о якобы договорном матче харьковчан и львовян.

фото metalist.ua
фото metalist.ua02 травня 2013, 18:30
Сообщается, что лозаннский спортивный арбитражный суд обнародует свое решение до 31-го мая текущего года. Соответствующее сообщение было получено представителями харьковского клуба.

Харьков. Стадион "Динамо".5 600 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Мосейчук, ЧерновцыАссистенты: Алексей Андреев, Александр Журба (оба - Донецк)

Металлист 2:0 ХарьковДевич 58 (пен.), 61   Горяинов, Ганцарчик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Рыкун (Барилко 90), Гуйе Папа, Девич, Коэльо (Тришович 81), Бордиян (Зезе 46)   Худжамов, Березовчук, Комарницкий, Чеберячко, Городов, Панковец, Рибейро, Гунчак, Федецкий, Милько (Батиста 80), Сучков (Ибрагим 28)Ганцарчик 13, Коэльо 27, Валяев 42   Федецкий 14, Березовчук 36, Чеберячко 42, Рибейро

Металлист - Герта. Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- Я розумію, що всі чекали тільки перемоги, але ми грали з хорошою командою, тим більше в останньому турі вони програли з рахунком 1:5, тому сьогодні виставили такі собі редути проти нас, і нам не вдалося їх зламати. В принципі, гра була досить жвавою. Це єврокубки, самі розумієте, тут не вибачають помилок, тому нам було непросто зламати оборону. Рахунок 0:0... Ми могли забити у другому таймі, було декілька моментів, але... Я думаю, що рахунок по грі.

- Какую позицию Жаже вы предписали в предматчевой установке и где он реально сыграл? Правда ли, что «Металлисту» ни разу не приходилось сталкиваться с такими защитниками мирового класса, как Йосип Шимунич, и было ли для Вас неожиданностью

Металлист и Олимпик разошлись миром

Ни одной из команд так и не удалось отметиться забитым мячом за все девяносто минут матча.

фото metalist.ua02 листопада 2014, 21:25

Учитывая высокую плотность середины турнирной таблицы украинской премьер-лиги отчетную встречу вполне можно было назвать битвой конкурентов за зону еврокубков. Очень близко оба коллектива располагались к позиции в первой четверке команд. Конечно, амбиции Олимпика вряд ли достигают такой высоты, но при этом команда Санжара перед игрой с Металлистом находилась даже на более высокой позиции. Подопечным Рахаева необходимо было проявить настойчивость и желание, ведь в случае победы могли подняться сразу на четвертое место харьковчане.

Однако, старт вышел очень спокойным, где-то даже без нацеленности на чужие ворота. В основном игровой снаряд находился в центре поля, а футболисты поблизости от него бились в единоборствах.

Металлист громит запорожцев

Харьковчане не оставили никаких шансов команде Романа Григорчука.

Жажа не забил, но был полезен, фото ФК Металлург
Жажа не забил, но был полезен, фото ФК Металлург20 березня 2010, 18:52
В дебюте игры гостям был оказан радушный прием. Добрую треть тайма запорожцы смотрелись гораздо резвее. Хотя пожать голевые плоды первым мог все-таки Металлист. Уже на 40-й секунде из-за пределов штрафной к мячу приложился Валяев. Удар получился неплохим, но Коваль не спал.Напрашивалось продолжение, но его не последовало. Напротив, Металлург, освоившись на неродном стадионе, то и дело стал искать на потоптанном газоне тропинки к воротам соперника. Иногда гостям помогали в этом молодые защитники Металлиста. На седьмой минуте Селин возле своей штрафной неосторожно сбросил мяч в центр Путивцеву. Пока тот думал, как сыграть в простой ситуации, подсуетился Опанасенко. В штрафной уже просил

Металлист готов отпустить Виллиана Гомеса в Крузейро за 4 млн

"Металлист" договорился с "Крузейро" о трансфере Виллиана Гомеса, который полтора года играет в аренде в бразильском клубе.

Как сообщают местные СМИ харьковский клуб согласился продать форварда за 4 млн евро, при условии единоразовой оплаты. Такое положение вещей не устраивает "синих", они настаивают на оплате 2 млн сразу, и еще 2 через полгода.Если до конца недели не будет достигнут компромисс бразильский клуб грозится сорвать сделку.

Сообщается о интересе к Гомесу еще одного клуба, с которым "Металлист" тоже ведет переговоры.

Металлист готовится к матчу против Локомотива + ФОТО

В преддверии игры с Локомотивом слишком больших нагрузок для футболистов запланировано не было. К примеру, на утреннем занятии ребята размялись, пожонглировали мячом, попасовались в движении, а затем сыграли в «американку» (футбол через сетку).
Это излюбленное для футболистов упражнение породило множество споров, эмоций и улыбок, а после его завершения треть команды решила сразиться в ударах с полукруга перед штрафной в перекладину ворот. Промахнувшиеся должны были кувыркаться (количество попавших умножалось сначала на 3, потом на 4, а в итоге на 5).
Финальный этап соревнования, за которым следила уже вся команда вместе с тренерским штабом, под гром смеха и аплодисментов выиграли Шуховцев, Дишленкович и Радченко, а проигравшим пришлось собрать всю волю в кулак и кувыркаться

Металлист интересуется нападающим Эстудиантеса

Нападающий "Эстудиантеса" Гвидо Каррильо входит в поле зрения харьковского "Металлиста".

Как сообщает ряд аргентинских сайтов, харьковский "Металлист" уже несколько месяцев внимательно следит за 23-летним форвардом "Эстудиантеса" Гвидо Каррильо, а несколько дней назад состоялся конкретный разговор между руководством обоих клубов по поводу возможного трансфера.

В нынешнем сезоне Каррильо принял участие в 11 матчах Чемпионата Аргентины в которых отличился 3 раза и отдал 3 голевые передачи, также на его счету 3 забитых мяча в Копа Судамерикана.

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Отметим, что специализированный интернет-портал Transfermarkt.de

Металлист крупно переиграл Полтаву

Сегодня подопечные Мирона Маркевич провели товарищеский матч, в котором была обыграна ФК "Полтава". На шесть точных ударов "желто-синих" полтавчане смогли ответить всего двумя голами.

"Металлист" Харьков - ФК "Полтава" - 6:2

Металлист (первый тайм): Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Азеведо, Красноперов, Эдмар, Марлос, Хавьер, Соса, Девич

Металлист (второй тайм): Шуховцев, Шелаев, Торсигльери, Нагинайлов, Пшеничных, Торрес, Нойок, Бланко, Виллиан, Кристальдо, Радченко

Голы: Девич 5, Хавьер 25 (пен), 29, Соса 28, Нойок 56, Кристальдо 67 - Антипов 52, Тимченко 74

Страницы: Развернуть