НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист крупно обыграл ЭТМ + ВИДЕО

«Металлист» провел товарищеский матч с харьковским «ЭТМ». Настоящим героем матча можно назвать бразильского форварда «металлистов» Жажу. На 67-й минуте, войдя в штрафную и хлестко пробив с левой ноги в дальний угол, нападающий «Металлиста» открыл счет в матче. Спустя всего 4 минуты он же своим фирменным пушечным ударом со штрафного упрочил отрыв своей команды. А на 80-й минуте Жажа ассистировал – бразилец с правого фланга ворвался в штрафную, обыграл несколько защитников, и прострелил во вратарскую площадку, откуда Нагинайлов сильнейшим ударом отправил снаряд в сетку ворот.

Sport.ua по материалам официального сайта «Металлиста»

18 февраля 2013. УТБ «Металлист». Товарищеский матч. «Металлист» - «ЭТМ». Начало матча в 16:00.

Состав «Металлиста» (первый тайм):Горяинов - Вильягра,

Как сообщает официальный сайт харьковского "Металлиста", ранее запланированный на 20 января товарищеский матч с «Локомотивом» Пловдив, был отменен главным тренером, в связи с большим количеством травмированных игроков и риском получить новые травмы. 21 января в 14.40 команда вылетает из Анталии домой. По двум проведенным спаррингам Александр Заваров отметил, что не вполне доволен игрой команды. По его словам, у игроков заметно огромное желание играть, но отсутствует уверенность в собственных силах.

Металлист и Динамо узнали соперников
В Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы, в розыгрыше которой примут участие украинские клубы «Металлист» и киевское «Динамо».
Харьковский «Металлист» свой первый матч в 1/16 финала сыграет на выезде, «Динамо» - в родных стенах. Матчи состоятся 17 и 24 февраля. Поединки 1/8 финала состоятся 10 и 17 марта.
Результаты жеребьевки 1/16 финала:
«Наполи» (Италия) – «Вильярреал» (Испания)
«Рейнджерс» (Шотландия) – «Спортинг» (Португалия)
«Спарта» Прага (Чехия) – «Ливерпуль» (Англия)
«Андерлехт» (Бельгия) – «Аякс» (Голландия)
«Лех» (Польша) – «Брага» (Португалия)
«Бешикташ» (Турция) – «Динамо» Киев (Украина)
«Базель» (Швейцария) – «Спартак» Москва (Россия)
«Янг

В воскресенье днем футбольный клуб Металлист отправится на свой второй учебно-тренировочный сбор, который будет проходить в Израиле. Продлится он до 3 февраля.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист23 січня 2010, 13:40

Подопечные Мирона Маркевича проведут три контрольных поединка:28 января - ФК Нижний Новгород31 января - Сборная Эйлата2 февраля - Маккаби (Тель-Авив)Матчи будут проходить на поле гостиницы Magic Sunrise

Металлист - Говерла. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 4-й тур, 16.08.2014 21:30

Сегодня в 21:30 состоится матч между командами Металлист и Говерла.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 2 (Футбол 2).

Следите за событиями онлайн в матче Металлист – Говерла в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Металлист и Севилья претендуют на полузащитника Аталанты

Агент полузащитника "Аталанты" Карлоса Кармоны Лео Родригес сообщил, что его клиентом интересуется "Севилья" и харьковский "Металлист".

"Я говорил с президентом клуба по поводу трансфера. "Аталанта" хочет за переход 10 миллионов, "Севилья" предлагает половину от этой суммы.

Мы ведем переговоры. Кармоной уже интересовались в прошлом году. Кстати, у него есть предложение и от "Металлиста". Давайте посмотрим, чем это закончится", – сказал Родригес.

Металлист и Сент-Этьен спорят за защитника Бенфики

Французский «Сент-Этьен» и харьковский «Металлист» ведут борьбу за левого защитника «Бенфики» Хосе Шаффера (на фото справа), сообщает интернет-издание mercato365.

24-летний относительно недавно гостил в Украине со своей командой, которая встречалась с полтавской «Ворсклой».

Несмотря на то, что контрактаргентинца истекает в 2013 году «Сент-Этьен» хочет взять «орленка» в аренду с последующим правом выкупа. Напомним, что во французском клубе играет арендованный «динамовец» Диакате, и таким образом «зеленые» хотят перестраховаться в случае возможного ухода Папе.

В «Металлисте» же после ухода Ганцарчика левый фланг защиты остался «без присмотра», и клуб, по словам Александра Ярославского, как раз активно ищет замену поляку.

Металлист и АЗ рассудят поляки

Стала известна бригада арбитров, которая будет проводитьматч 2 тура группового турнира Лиги Европы, в котором «Металлист» будетпринимать «АЗ».

Арбитр - Марцин Борски (родился 13 апреля 1973 года). АрбитрУЕФА 2-й категории. На международных матчах работает с 2006 года.

В среднем в 34 международных матчах в своей карьере этотарбитр показывал по 4,44 желтых карточки за матч, а в каждом пятом матче приМарцине команды пробивали пенальти и становились свидетелями удаления.

Ассистенты: Рафал Ростковски, Томаш Листкевич (оба - Польша)

4-й арбитр - Адам Личмански (Польша)

Дополнительные ассистенты: Давид Пясецки, Даниель Штефански (оба- Польша)

Судейский наблюдатель - Конрад Плауц (Австрия)

Делегат УЕФА - Мехмет

Говерла остается без очков, а харьковчане в какой-то степени реабилитировались за последние неудачи.

Джонатан Кристальдо оформил дубль © Дмитрий Неймырок
Джонатан Кристальдо оформил дубль © Дмитрий Неймырок18 серпня 2012, 17:54
Команде Мирона Маркевича в Ужгороде нужно было хоть как-то реабилитироваться за неудачи в последних матчах первенства Украины, а Александру Севидову и его подопечным уже пора было задуматься об очках для сохранения прописки в высшем дивизионе.Усложнить задачу Металлисту мог не самый оптимальный состав. Вильягра игру пропускал из-за травмы, а Тайсон не полетел на Закарпатье по неизвестным причинам (уж не в Донецк ли бразилец отправился вместо Ужгорода?). Благодаря отсутствию Тайсона место в основе нашлось новичку Виллиану, который провел хороший поединок и открыл счет голам в чемпионате Украины. Кроме того, на поле с первых минут появились два

«Таврия» - «Ворскла»Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Ассистенты: Семен Шлончак (Черкассы), Сергей Букреев (Харьков)Четвертый арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

«Металлург» - «Днепр»Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)Ассистенты: Игорь Пономаренко (Николаев), Николай Левко (Черновцы)Четвертый арбитр: Евгений Арановский (Киев)

«Арсенал» - «Волынь»Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Анатолий Филевич (Львов) , Андрей Шамека (Мариуполь)Четвертый арбитр: Юрий Грисьо (Львов)«Заря» - «Динамо»Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)Ассистенты: Олег Плужник (Харьков), Александр Корнийко (Полтавская область)Четвертый арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)

«Металлист»

Харьковчане намерены пополнить свои ряды вингером Ягеллонии из Белостока.

Камил Гросицки, interia.pl
Камил Гросицки, interia.pl25 травня 2010, 19:05

Польский клуб уже получил предложение от Металлиста о трансфере 21-летнего форварда Камила Гросицки.Помимо того, президент победителей последнего розыгрыша Кубка Польши сообщил, что Гросицки также интересовалась новосибирская Сибирь.В составе Ягеллонии форвард сыграл в 30-ти матчах, и забил в них 7 голов. Также он выступал за Погонь из Щецина,варшавскую Легию и ФКСьон.

Видеофрагменты матча 20-го тура чемпионата Украины Металлист — Карпаты.