НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист громит Ильичевец ###

Хет-трик Дениса Олейника заставил капитулировать мариупольскую команду.

и так три раза, фото ФК Металлист
и так три раза, фото ФК Металлист24 жовтня 2010, 15:48

Случилось то, что все ожидали - Металлист, не знающий горечи поражения на выезде, одолел Ильичевец.Впрочем, "одолел" - это мягко сказано, харьковский клуб камня на камне не оставил от мариупольцев. Уже к середине первого тайма счет мог быть 2:0, но боковой арбитр раз за разом поднимал флажок, фиксируя офсайд. Активен был Девич, Олейник, атаковал ворота и Пшеничных - именно он забил первый "офсайдный" гол. Ильичевец вяло огрызался, параллельно вставляя по ногам своим оппонентам. Как оказалось, мариупольцы поджидали момент, чтобы "выстрелить" и застать защиту Металлиста врасплох. И этот момент настал.Очередная атака Ильичевца, казалось, вновь не закончится ничем. Но Ярошенко думал иначе - принял мяч в штрафной Металлиста, и с разворота положил мяч в дальний угол ворот Дишленковича. Правило "не забиваешь ты - забивают тебе" проиллюстрировано в лучшем виде.Но не успел Ильичевец собраться с мыслями и попытаться отстоять хотя бы ничью. Разьяренный Металлист ураганом понесся вперед и за шесть минут положил в ворота Романенко целых три мяча! Блистал Олейник, за две минуты исполнивший дубль! Сначала, как и минутой ранее Ярошенко, Денис получил мяч в штрафной и забил с разворота в дальний угол. Второй мяч Олейник забил, мягко подсекая мяч и перекинув круглого через вратаря в верхний угол ворот.Бриллиантом в короне первого тайма стала дуэль Тайсона и Романенко, в которой любимец харьковской публики вышел победителем. Отличный задел на второй тайм!В самом начале второй половины матча тренер Ильичевца Илья Близнюк проводит двойную замену в надежде хотя бы сократить разрыв в счете. Но вместо этого счет только увеличился - это Денис Олейник получил мяч возле ворот соперника и спокойно послал мяч за спину Романенко. Есть хет-трик!После этого все стало ясно, и команды просто принялись доигрывать матч. Нет, моменты, конечно, были - так, Антонов на последней минуте встречи угодил в перекладину. Но кардинально что-то поменять никто из команд не пытался - "верхи не хотели, низы не могли".Наконец прозвучал финальный свисток, и теперь Близнюку придется здорово поломать голову над улучшением игры команды - Металлист Металлистом, но с последним, завершающим пасом надо явно что-то делать. А победу Металлиста может омрачить разве что тот факт, что команда впервые пропустила на выезде.

Алексей Федянин, Football.ua

Ильичевец - Металлист - 1:4Голы: Ярошенко, 38 - Олейник, 39, 42, 70, Тайсон, 45Ильичевец: Романенко, Пуканыч (Яворский, 46), Ярошенко, Кривошеенко (Западня, 66), Савин, Тищенко, Чучман, Яценко (Насибулин, 46), Козориз, Антонов, ПутивцевМеталлист: Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Бордиян, Вильягра, Фининьо, Шелаев, Шавьер (Воробей, 74), Девич (Барилко, 82), Тайсон (Кайта, 60), ОлейникПредупреждения: Козориз, Путивцев