НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист - Говерла - 1:1. В четвертьфинал без победы ###

Харьковский "Металлист" не слишком уверенно, но все же прошел "Говерлу" в 1/8 финала Кубка Украины. Для этого харьковчанам хватило двух ничьих и большего количества голов на выезде.

Во ответном матче харьковчане полностью владели инициативой, которую никак не могли реализовать с положительным для себя результатом. Пока в концовке тайма у команды не получилась контратка - Торрес после углового подхватил мяч, прошел с ним к центру и отдал пас на ход Жаже. Тот пробил под перекладину - 1:0. "Говерле" нужно было забивать целых два мяча, но вот с атакой у команды Грозного ничего не получалось.

Лишь во втором тайме ужгородцы активизировались и смогли сравнять счет. Акакпо отдал мяч Герасимюку, а тот в касание отправил снаряд на Бурдужана. Защита "Металлиста" не выдержала линию офсайда, и Бурдужан, обыграв Дишленковича, послал мяч в пустые ворота - 1:1. У "Говерлы" было еще 10 минут, чтобы вырвать победу, но команда не нашла в себе резервов.

"Металлист" в четвертьфинале присоединился к "Шахтеру", "Динамо", "Днепру", "Черноморцу", "Ворскле" и "Олимпику". До полного комплекта в этой компании не хватает только "Зари", которая в четверг еще раз проэкзаменует "Александрию".

2014-15. Кубок Украины. Плей-офф. 1/8 финала.

"Металлист" - "Говерла" 1:1 (1:0)
Голы: Жажа, 38 (1:0)- Бурдужан, 80 (1:1)

"Металлист": Дишленкович- Вильягра- Кобин- Березовчук- Торсильери- Торрес- Кулаков- Хавьер- Болбат (Красноперов, 68)- Жажа (Ребенок, 75)- Давыдов С. (Гоменюк, 64)
"Говерла": Коваль М.- Акакпо- Качараба- Ягодинскис- Хомин- Мякушко- Герасимюк- Степанюк Р.- Фещук (Панфилов, 88)- Шацких (Райчевич, 61)- Каверин (Бурдужан, 74)

Предупреждения: - Качараба, 83